王福义书法



2015/3/12 0:00:00

王福义中将

简介:

1932年3月生,辽宁丹东人。1949年6月加入中国共产党,1948年参加中国人民解放军。先后任战士、副分队长、干事、秘书。1957年在中国人民解放军长春政治学校学习。1958年后任中国人民 解放军军政治部宣传处助理员,宣传处副处长,团副政治委员、军政治部宣传处处长。1975年任师副政治委员。1979年入政治学院高级系学习。后任陆军第38军112师政治委员。1981年至1983年 3月任陆军第38军政治部副主任。1983年3月至1984年1月任陆军第38军政治部主任。1984年1月至1985年7月任陆军第38军副政治委员。1985年7月至1988年4月任陆军第38集团军纪委专职副书记。 1988年4月至1989年12月任陆军第38集团军政委。1990年4月至1995年7月任北京军区副政委兼纪委书记。1988年9月被授予少将军衔,1993年7月晋升为中将军衔。1992年10月在中共十四大上当选 为中央纪律检查委员会委员,是第九届全国政协委员。

作品:

王福义中将书法 王福义中将书法 王福义中将书法


  上一篇>>   王继堂书法

  下一篇>>   毛凤鸣书法



粤ICP备10035908号-5   工业和信息化部